• 28 ноября 2014, пятница
  • Москва, г. Москва, Новинский бульвар, д. 8/2 - Lotte Hotel Moscow (зал "Изумруд")

EO LMD: Стоицизм для современного мира

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3440 дней назад
28 ноября 2014 c 15:00 до 18:00
Москва
г. Москва, Новинский бульвар, д. 8/2 - Lotte Hotel Moscow (зал "Изумруд")

Семинар из цикла EO Life Management Day посвящен стоицизму XXI века и ответу на главный вопрос человека: как быть счастливым? Как сочетать рациональный склад ума, гармоничное существование, социальный успех и душевный покой одновременно. Семинар для деловых людей, готовых вырваться из бездействия и изменить свою жизнь к лучшему.

Этот семинар — из цикла EO Life Management Day. Вы узнаете, как управлять своей жизнью так, чтобы быть успешным, обрести внутреннее спокойствие, а главное — стать счастливее.

"Стоицизм для современного мира" — это новое прочтение античного учения, адаптированное для жизни в XXI веке.

Стоицизм в течение многих столетий определял мировоззрение римских чиновников, воинов и ученых. Три классических автора поздней Стои - Сенека, Марк Аврелий и Эпиктет - оставили нам фундаментальные тексты, посвященные поиску ответу на вопрос, который он считали главным:

как быть счастливым?

После наступления христианской эпохи философия стоиков оказалась ассимилированной новой религией, вошла в качестве отдельных фрагментов в тексты отцов церкви и в конце концов была забыта.

09bd9139-0659-4537-aada-907b5593173a

 

В современном мире происходит возрождение стоицизма. Он привлекает людей с аналитическим, рациональным складом ума, ищущим гармоничного существования, социального успеха и одновременно душевного покоя.

Кому придется по душе этот семинар?

Тем, кого не устраивают решения, которые предлагаются религиозными традициями или тем более новейшими “учителями мудрости”.

 

 

55168ba6-20ed-4455-8867-7e2279305cdd

Семинар ведет Кирилл Мартынов, кандидат философских наук и доцент Высшей школы экономики. Вы услышите прочтение классических трудов философии стоицизма.

 - Чем нам может быть Сенека сегодня?

 - Чему мы можем научиться из “Размышлений” Марка Аврелия?

 - Как стоики описывают человеческую мотивацию, целеполагание, обсуждают долг, призвание, зависить или гнев?

 

 

Что лежит в основе учения стоиков? Основа стоицизма - понятие атараксии, то есть деятельного бесстрастия, сочетания контроля негативных эмоций и активного выполнения своего долга, работы над своим делом в большом мире.

Возможно, это именно та точка зрения на вещи, которую упустили из вида люди современной эпохи.

 

Современный стоицизм призван вырвать из бездеятельности и постоянной жалости к себе, научить созиданию, обрести гармонию и душевный покой.

Семинар пройдет в г. Москва, количество участников ограничено.

 

Бронируйте участие!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше