PROCESS COMMUNICATION MODEL®️ 1 ступень

Базовый СЕМИНАР “Познать себя и найти подход к окружающим”

Психология и самопознание 18+

Process Communication Model® (или PCM) — это уникальная научно-обоснованная модель, позволяющая наладить конструктивное общение и повысить свою эффективность в бизнесе и личной жизни.

Модель описывает особенности каждого участника процесса общения, помогает найти общий язык с людьми, в том числе в сложных конфликтных ситуациях.

Идея Process Communication® проста — мы можем всего за несколько секунд определить, как лучше общаться с собеседником.

Модель выделяет шесть различных типов личности, каждый из которых обладает:

  • своим стилем коммуникации — слова, тон голоса, поза, мимика, жесты
  • своими психологическими потребностями, или мотиваторами
  • определенной манерой поведения в состоянии стресса

На основном семинаре вы узнаете, что такое Модель процесса коммуникации, как стресс влияет на взаимодействие и взаимопонимание и почему мы входим в неконструктивные формы коммуникации.  

Вы научитесь использовать модель для достижения взаимопонимания с другими людьми, узнаете, что мотивирует вас и других, как работать с мотивацией и предупреждать стресс, сможете предсказывать появление стресса в коммуникации и своевременно реагировать на него.  

Во время семинара вы будете отрабатывать каждую концепцию в упражнениях и групповых обсуждениях.  

До начала основного семинара вы пройдете личное профилирование по модели — вам будет предложена детальная анкета, которую обязательно необходимо заполнить за несколько дней до семинара, на котором получите свой профиль личности PCM.

Более подробно о Process Communication Model® вы можете прочитать на странице: http://processcommunication.ru

Посмотреть видео о PCM (c русскими субтитрами)   

Ведет: Ольга Бакланова 


Сертифициаровнный тренер и коуч Process Communication Model, cертифицированный тренер  и коуч Эмоциональной Ассертивности, Professional Coach ICU, jбучающийся транзактный аналитик.                                                                     

Ольга Бакланова: "Благодаря Process Communication Model я получила более глубокое понимание себя и своих привычных паттернов провала в дистресс. Наблюдая за своей речью, поведением, невербальными сигналами я научилась управлять своими реакциями на события и ситуации.  С ProcessCom проще оставаться в конструктивном диалоге и не входить в конфликт.

Рекомендую ProcessCom всем! Из личного опыта и отзывов моих клиентов я знаю, что модель работает и применима во всех сферах жизни:  для близких взаимоотношений в семье, для понимания себя, своих детей и партнеров, для лидерства и управления командами, для оттачивания мастерства убеждать, вести переговоры и покорять сердца."

Отзыв Александра Бойкова, члена ЕО Санкт-Петербург: "В 2016 году я прошёл курс ProcessCom. До этого я изучал различные способы типизации личности типа соционики и Адизеса. Все они давали статическую картину человека «здесь и сейчас» и при этом были очень шаблонными. Т.е. всегда нужно было понимать, что картинка ооооочень условная. Processcom полностью поменял мой подход, т.к. позволяет увидеть человека «в динамике». Ты можешь не только лучше узнать его в текущий момент, но и понять почему он таким стал, что им движет, как он будет вести себя в кризисной ситуации. Мало того, можно предсказать в какую сторону он будет развиваться в течение жизни. И как результат — это отличный подход для собственного личностного роста. Processcom —  самый мощный психологический инструмент, который я теперь постоянно использую в своей работе."

Отзыв Ивана Корнилина, члена ЕО Россия, сертифицированного тренера РСМ:  «Основные результаты от внедрения РСМ:

В бизнесе: 1. Люди узнали больше о особенностях поведения коллег и стали принимать их поведение без агрессии и стрессы. Отсюда, больше коммуникации в командах, вопросы не умалчиваются, находятся новые идеи.

2. Повысился уровень удовлетворенности от работы, тк сотрудники научились контролировать свой стресс и оставаться в ресурсом состоянии.

В личной жизни: 1. Обучение прошла вся «взрослая» часть семьи. Результат -  мы научились не доводить наши несогласия до острой фазы, в большинстве случаев.

2. Понимание восприятия  дуг друга, позволило сделать коммуникации внутри семьи комфортными, даже при обсуждении сложных тем.»

 

Поделиться:

894 дня назад
11 ноября 10:00 — 12 ноября 2021 19:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов